Ferienwohnung Gompitzer

13 Untertauern, Heiligenblut am Großglockner, Österreich

Beliebteste Services

Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 20
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 21
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 22
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 23
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 24
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 25
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 26
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 27
  • Ferienwohnung Gompitzer - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 28
Gäste: 6
Area: 65 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment's standout feature is the sauna. Featuring 3 bedrooms, this spacious apartment offers 3 bathrooms with a shower, a seating area and terrace where you can relax. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Hochstuhl
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Almrausch Hüttn
1.7 km
In der Mühle
4.2 km
Postkastl
10 km
Roßbach Klause
1.8 km
Chalet Senger
2.7 km
Pizza-Stadl
3.3 km
Skilifte
Tauernberg
1.2 km
Tunnelbahn Fleissalm
1.7 km
Seppenalm
1.8 km
Landschaft und Natur
Großglockner
0 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Ferienwohnung Gompitzer

Aktivitäten
  • Sauna
  • Skifahren
  • Massage
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Öffentliches Bad
  • Wellness
  • Dampfbad
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Wellnessangebote
  • Rückenmassage
  • Nackenmassage
  • Fußmassage
  • Kopfmassage
  • Handmassage
  • Ganzkörpermassage
  • Yogaunterricht
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
Außenbereich
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
Dienstleistungen
  • Gepäckaufbewahrung
  • Privater Check-in/-out
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Ferienwohnung Gompitzer?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 10:00.

Wo befindet sich Ferienwohnung Gompitzer?

Die Adresse der Unterkunft lautet 13 Untertauern, Heiligenblut am Großglockner, Österreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Ferienwohnung Gompitzer?

Die Preise im Ferienwohnung Gompitzer werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Ferienwohnung Gompitzer zur Verfügung?

Das Hotelpersonal im Ferienwohnung Gompitzer bietet Unterstützung auf Deutsch and Englisch.

Sind Spa- oder Wellnesseinrichtungen für Gäste im Ferienwohnung Gompitzer verfügbar?

Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Ferienwohnung Gompitzer gehören Sauna, Öffentliches Bad, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Wellnessangebote, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.

Wie weit ist Ferienwohnung Gompitzer vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 1.2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Ferienwohnung Gompitzer buchen?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment mit 3 Schlafzimmern.

Ist das Parken für Gäste im Ferienwohnung Gompitzer kostenlos?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Bietet Ferienwohnung Gompitzer Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Ferienwohnung Gompitzer kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Ferienwohnung Gompitzer?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Hohe Tauern (50 m), Nationalpark Hohe Tauern Entrance (8 km) and Großglockner National Park (9.1 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!