>
>
Ferienhaus "Plankschneider"

Ferienhaus "Plankschneider"

8 Kaltenhaus, Matrei in Osttirol, Österreich
Fabelhaft
1 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Gemeinschaftsküche

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Ferienhaus
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 1
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 2
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 3
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 4
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 5
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 6
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 7
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 8
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 9
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 10
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 11
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 12
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 13
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 14
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 15
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 16
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 17
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 18
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 19
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 20
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 21
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 22
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 23
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 24
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 25
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 26
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 27
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 28
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 29
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 30
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 31
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 32
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 33
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 34
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 35
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 36
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 37
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 38
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 39
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 40
  • Ferienhaus "Plankschneider" - Ferienhaus - 41
Gäste: 14
Area: 200 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
BedRoom
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Das geräumige Ferienhaus verfügt über 3 Wohnzimmer, 5 separate Schlafzimmer und 2 Bäder mit einer Badewanne und einer Dusche. In der Küche stehen ein Kochfeld, ein Kühlschrank, eine Geschirrspülmaschine und Küchenutensilien zur Verfügung. Grillmöglichkeiten sind ebenfalls vorhanden. Das Ferienhaus bietet eine Terrasse mit Gartenblick, einen eigenen Eingang und einen Flachbild-Sat-TV. In dieser Wohneinheit befinden sich 7 Betten.
Medien & Technik:
TV, Radio, CD-Player, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick, Flussblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Niedriges Waschbecken
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
7.5
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
BB-Bar Matrei in Osttirol
1.4 km
Apres Ski Muh Bar
1.9 km
Baeckerei Joast
7 km
Talmarkt Matrei
1.1 km
Geniesserrestaurant im Hotel Rauter
1.1 km
Rauterstube
1.1 km
Skilifte
Goldried I
2.5 km
Happeck
5 km
Goldried II
3.3 km
Landschaft und Natur
Großglockner
0 Mehr über das Zimmer
Weißspitze (3300m)
13 km

Leistungen - Ferienhaus "Plankschneider"

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Skifahren
  • Spielzimmer
  • Kinderspielplatz
  • Whirlpool/Jacuzzi
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Minigolf
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
  • Wellness
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
Küche
  • Gemeinschaftsküche
Dienstleistungen
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
Pool und Wellness
  • Sonnenschirme

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
09:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Ferienhaus "Plankschneider"?

Der Check-in im Ferienhaus "Plankschneider" beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 09:00 möglich.

Wo genau liegt Ferienhaus "Plankschneider"?

Ferienhaus "Plankschneider" liegt in 8 Kaltenhaus, Matrei in Osttirol, Österreich.

Welche Preise gelten im Ferienhaus "Plankschneider"?

Die Gesamtkosten im Ferienhaus "Plankschneider" hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Sind Haustiere im Ferienhaus "Plankschneider" gestattet?

Gäste können mit ihren Haustieren im Ferienhaus "Plankschneider" übernachten.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Ferienhaus "Plankschneider" verfügbar?

Ferienhaus "Plankschneider" kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Welche Einrichtungen für Kinder sind im Ferienhaus "Plankschneider" verfügbar?

Die Unterkunft umfasst einen für Kinder geeigneten Spielplatz.

Ist Ferienhaus "Plankschneider" nah am Stadtzentrum?

Die Entfernung vom Zentrum von Matrei in Osttirol zum ferienhaus beträgt etwa 1.2 km.

Welche Arten von Zimmern können im Ferienhaus "Plankschneider" gebucht werden?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienhaus ist Ferienhaus.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Ferienhaus "Plankschneider"?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Gibt es im Ferienhaus "Plankschneider" mehrsprachiges Personal?

Das Personal im Ferienhaus "Plankschneider" spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Welche Wellnessoptionen können Gäste im Ferienhaus "Plankschneider" erwarten?

Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Ferienhaus "Plankschneider" gehören Whirlpool/Jacuzzi and Wellness.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Ferienhaus "Plankschneider"?

Gäste, die hier übernachten, sind nur einen kurzen Spaziergang von Hohe Tauern entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!